Митрополит Филарет совершил заупокойное богослужение по погибшим в результате теракта в минском метро

Минск, 13 апреля 2011 г.

12 апреля 2011 года в Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил богослужение и вознес молитвы об упокоении погибших и исцелении пострадавших в результате террористического акта в минском метрополитене, сообщает сайт Белорусской Православной Церкви.

«Молюсь об упокоении убиенных, прошу милости Божией раненым и верую, что Господь подаст силы родственникам пострадавших и всем нам, чтобы в духовном трезвении и молитве помочь оказавшимся в беде, ― говорится в специальном обращении Патриаршего экзарха всея Беларуси. ― Молюсь также о ниспослании помощи тем, чьи профессиональные навыки сейчас нужны для преодоления тяжких последствий трагедии».

По благословению владыки во всех храмах Белорусской Православной Церкви в течение 40 дней будут молиться о пострадавших в результате теракта.

Соболезнования Президенту Республики Беларусь А.Г. Лукашенко и митрополиту Филарету в связи с терактом выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

13 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×