Болгарский премьер встретился с Патриархом и членами Священного Синода

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

София, 15 апреля 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 450 x 639 px. Размер файла 61206 b.
 Фото: bg-patriarshia.bg
Фото: bg-patriarshia.bg

14 апреля 2011 г., премьер-министр Болгарии Бойко Борисов прибыл в Синодальную палату на встречу со Святейшим Патриархом Максимом и членами Священного Синода Болгарской Православной Церкви, сообщает официальный сайт Болгарской Патриархии.

Участники встречи в теплой и деловой атмосфере обсудили взаимодействие Церкви и государства в вопросах законодательства, администативного устройства и образования. Болгарский премьер выразил готовность к будущему сотрудничеству между исполнительной властью страны и Церковью во всех ее сферах деятельности, что, по его мнению, должно пойти на пользу болгарскому обществу.

По сообщениям СМИ, премьер пообещал Священному Синоду решить вопрос с правами на использование храма-памятника Св. Александра Невского в Софии, по которому до сих пор не оформлены документы. Обсуждались вопросы оформления церковной собственности на храмы и часовни, которые БПЦ сейчас использует.

Во время встречи болгарский премьер подчеркнул, что с большим удовольствием делает все, что идет на благо Церкви. Представители БПЦ и государства договорились о создании экспертной группы для решения вопроса медицинского обслуживания монашествующих.

Патриарх благословил Бойко Борисова и пожелал ему успехов в долголетнем управлении государством. Пловдивский митрополит поблагодарил премьера за содействие государства в возвращении храма в Батаке и канонизации Батакских новомученников.

Православие.Ru

15 апреля 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×