В столице Бразилии впервые совершено православное богослужение на церковнославянском языке

Бразилиа, 2 мая 2011 г.

С 25 по 29 апреля 2011 года по благословению митрополита Аргентинского и Южноамериканского Платона и по приглашению сотрудников Посольства Российской Федерации в Бразилии столичный город Бразилиа посетил сотрудник Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям священник Дионисий Казанцев, сообщает Патриархия.Ру.

27 апреля, в среду Светлой седмицы, в Благовещенском храме Константинопольского Патриархата отец Дионисий совершил Божественную литургию на церковнославянском языке.

За богослужением молились около 70 человек, среди которых Посол России в Бразилии С.П. Акопов, сотрудники российских дипломатических миссий и представительств, соотечественники, проживающие в этой стране, а также местные жители.

По окончании богослужения отец Дионисий обратился к собравшимся со словом, в котором рассказал о празднике Светлого Христова Воскресения. Священник обратил внимание на важность личного примера каждого православного христианина, живущего в наше время, когда сознательное исповедание Христа Распятого и Воскресшего часто заменяется в обществе простой принадлежностью к той или иной христианской традиции без готовности принести за свои убеждения хотя бы небольшую жертву.

В тот же день состоялась встреча иерея Дионисия Казанцева с клириками Константинопольской и Антиохийской Православных Церквей, несущих свое послушание в столице Бразилии.

28 апреля отец Дионисий провел беседу с сотрудниками дипломатических представительств России в Бразилии на тему «Христианство в жизни современного человека».

2 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×