Президент России поздравил Предстоятеля Русской Церкви с днем тезоименитства

Москва, 24 мая 2011 г.

Днем 24 мая 2011 года рабочую Патриаршую резиденцию в Чистом переулке посетил Президент Российской Федерации Д.А. Медведев. Глава государства поздравил Предстоятеля Русской Православной Церкви с днем тезоименитства.

Приветствуя высокого гостя, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил его за теплые слова поздравления. «Трудами Церкви, государства и общества в меру сил наших мы будем делать все для того, чтобы жизнь народа становилась лучше ― как материальная, так и духовная», ― отметил Святейший Владыка.

«Ваше Святейшество, хотел бы лично засвидетельствовать свое почтение и поздравить Вас с днем тезоименитства, который совпадает с Днем славянской письменности и культуры», ― сказал президент. Глава государства с удовлетворением позитивную роль, которую играет Церковь для утверждения нравственных принципов и гармонизации общественных отношений в России.

Затем состоялась краткая беседа Святейшего Патриарха Кирилла и Д.А. Медведева, сообщает Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

25 мая 2011 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×