Святейший Патриарх Кирилл принял делегацию Константинопольского Патриархата

25 мая 2011 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял в своей рабочей резиденции в Чистом переулке делегацию Константинопольского Патриархата, прибывшую для участия в торжествах дня славянской письменности и культуры и праздновании дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – тезоименитства Его Святейшества, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Николай Балашов и секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук.

Обратившись к гостям со словами приветствия, Предстоятель Русской Православной Церкви просил главу делегации митрополита Прусского Элпидофора передать благодарность Святейшему Патриарху Константинопольскому Варфоломею за направление своих представителей на торжества и за переданное с ними поздравительное послание. В дальнейшей беседе были затронуты вопросы развития сотрудничества между двумя Патриархатами, а также ряд тем общеправославного значения.

После встречи со Святейшим Патриархом Кириллом делегация Константинопольского Патриархата отбыла в Стамбул. В аэропорту высоких гостей провожали секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук и сотрудник ОВЦС священник Михаил Асмус.

26 мая 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×