В Москве пройдет фестиваль «Березовое лето»

Москва, 1 июня 2011 г.

4 июня в Москве, в парке искусств «Музеон» (ул. Крымский вал, вл. 10) пройдет молодежный благотворительный фольклорный фестиваль «Березовое лето», посвященный Международному дню защиты детей.

Организаторами мероприятия – Отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Благотворительный фонд поддержки одарённых детей и молодёжи имени святителя Димитрия Ростовского при поддержке Благотворительного фонда святителя Спиридона Тримифунтского, Парка искусств «Музеон», Государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки, Центра социально-психологической помощи детям-сиротам «Ради будущего».

На празднике детям покажут, как играть на русских и иностранных традиционных музыкальных инструментах – разных видах волынок, тверском рожке, гуслях, научат танцевать русские народные танцы. Также дети смогут узнать, как рисует свои картины Сергей Андрияка, что такое батик и как его делать, как делается роспись по дереву и как делают украшения.

В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция для детей-сирот, детей-инвалидов и детей из малообеспеченных семей из Москвы, Московской, Ярославской, Смоленской и Калужской областей, пишет интернет-издание "Татьянин день".

Мероприятие пройдёт с 11.00 до 17.00. Официальное открытие в 12.00.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: +7 (965) 409 40 57.

1 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×