Состоялся Архипастырский визит епископа Нестора на приходы Северной Италии

Милан, 7 июня 2011 г.

В субботу, 4 июня 2011 года, епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в храме прп. Сергия Радонежского и прп. Серафима Саровского в г. Милан. Его Преосвященству сослужили клирики Италийской епархии РПЦ, греческой митрополии в Италии, священнослужители Архиепископии русских церквей в Западной Европе Константинопольского патриархата. На малом входе настоятель прихода игумен Дмитрий (Фонтини) был возведен в сан архимандрита.
Вечером 4 июня 2011 года, епископ Корсунский Нестор возглавил Всенощное бдение в храме в честь свт. Амвросия еп. Медиоланского. По окончанию богослужения епископ Нестор привествовал настоятеля прихода прот. Николая Макара и прихожан.
5 июня 2011 года, в седьмую неделю по Пасхе, в день памяти отцов первого Вселенского собора, епископ Корсунский Нестор совершил Божественную литургию в храме в честь Пресвятой Троицы в г. Брешиа на славянском и молдавском языках. По окончанию богослужения состоялось собрание молдавского духовенства Италийской епархии, на котором обсуждались вопросы касающиеся специфики окормления молдавской диаспоры в Италии, сообщается на сайте Корсунской епархии.

7 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×