В Туле объединились православные любители искусства

Тула, 10 июня 2011 г.

При тульском городском православном Миссионерском Центре открыт Клуб любителей кино, театра и музыки.

Состоялось собрание его оргкомитета, в который вошли православные кинематографисты Тулы и любители театрального искусства. Прежде всего, члены двух творческих коллективов: дипломанта Международного православного фестиваля кино и телепрограмм «Радонеж» студии «СВЕТ» и творческой группы «Пять талантов».

Председателем Клуба избран заместитель руководителя Миссионерского отдела Тульской епархии, православный религиовед, режиссер и музыкант Валерий Отставных. Клуб планирует объединить всех заинтересованных православных любителей кино, театра и музыки Тулы. Как творцов, пытающихся средствами искусства передать православное понимание мира, так и их потенциальных зрителей и слушателей.

Ближайшие месяцы решено посвятить кинематографическому искусству. Члены Клуба планируют повышение своей квалификации с помощью просмотра лучших игровых и документальных фильмов мирового кино, а также мастер-классов ведущих деятелей киноискусства. Предусмотрен просмотр и обсуждение работ друг друга.

Наконец, определена важнейшая задача Клуба – реализация совместных кинематографических проектов. В будущем – театральных  и даже музыкальных (любого жанра) и проведение на базе Миссионерского Центра и учреждений культуры региона творческих вечеров членов Клуба.

Пресс-служба Миссионерского отдела Тульской епархии

10 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×