Завершилось пребывание в Стамбуле делегации Московского Патриархата

Стамбул, 15 июня 2011 г.

12 июня 2011 года, в праздник Пятидесятницы, Святейший Патриарх Константинопольский Варфоломей совершил Божественную литургию в Георгиевском кафедральном соборе на Фанаре. Ему сослужили митрополиты Константинопольского Патриархата: Севастийский Димитрий, Иконийский Феолипт, Буэнос-Айресский Тарасий, Калиупольский и Мадитский Стефан, Прусский Элпидофор, а также епископ Подольский Тихон, председатель Финансово-хозяйственного управления Московской Патриархии, прибывший в Стамбул по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во главе делегации Русской Православной Церкви на празднование тезоименитства Святейшего Патриарха Варфоломея, пишет служба коммуникации ОВЦС.

По окончании богослужения Патриарх Варфоломей принял в своей резиденции делегацию Московского Патриархата, вручив ее членам памятные подарки.

В тот же день епископ Тихон встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Стамбуле А.В.Ерховым и посетил храм святых равноапостольных Константина и Елены, расположенный в летней резиденции российского консульства в Бююк-дере близ Стамбула.

Вечером делегация Московского Патриархата посетила храм Святой Софии и сохранившиеся до наших дней руины некогда славного Студийского монастыря, после чего отбыла в Москву.

15 июня 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×