Православный календарьПравославный календарь
«Фолк-кэмп», или Две недели погружения в фольклор
Арсений Симатов
Чем больше соотечественников станут причастны к нашей традиционной культуре, тем крепче надежда, что русский народ продолжит свое бытие на земле.
Ответ прот. Вячеславу Рубскому: достоинства «нового платья короля»
Прот. Вадим Леонов
В нашей дискуссии я обращаюсь к о. Вячеславу как православный священник к православному священнику.
«Христианство самодостаточно и не нуждается в каких-то особых формах и начинках»
Мон. Софроний (Вишняк)
Мы не доверяем Церкви – столпу и утверждению истины – и излишне оптимистично смотрим на человеческие возможности познания.
Как бывший ректор Пятидесятнической семинарии принес Православие в Пуэрто Рико
Свящ. Григорий Юстиниано
Я так плакал, что мои очки были полны слез. Это были смесь счастья и святости – того, что я давно искал.
Доктор
Марина Поздеева
Столичный доктор лечил лучше здешних лекарей. Поднимались на ноги те, кто и не надеялся… А денег не брал.
«Чаёк с мощами»
Произносил ли старец Николай Гурьянов слова «мощей нет, их сожгли» про останки Царской семьи?
То, что сейчас преподается нам как откровение старца Николая, на самом деле является некими духовными фантазиями рабы Божией Нины, которую никто никогда не видел.
Как Бог через людей мне помогал в самых трудных жизненных обстоятельствах
Алексей Петрович Арцыбушев
Я принял решение: пусть я здесь, в этом ящике, должен умереть, но только чтобы из-за меня никто не сел.
«Человеческая душа жива лишь тогда, когда ищет Бога»
Митрополиту Тихону — 65!
Антрополатрия в эпоху постмодерна, или О «богообщении» прот. Вячеслава Рубского
Прот. Вадим Леонов
Предлагается радикальная смена религиозной парадигмы – перейти от взаимодействия с Богом к взаимодействию с людьми и самим собой.
О русском духовенстве накануне революции
Воспоминания свт. Мардария Ускоковича
В первые месяцы русской революции во многих епархиях происходил феномен, на первый взгляд казавшийся удивительным. Священники собирались излить ярость на своих архиереев. Мне не раз пришлось наблюдать подобные сцены, но меня это не удивляло.

Началась рабочая поездка митрополита Волоколамского Илариона в Сербию

Белград, 20 июля 2011 г.

19 июля 2011 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Белград.

В поездке его сопровождают секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, референт председателя ОВЦС иеродиакон Иоанн (Копейкин) и исполнительный директор Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова Л.М. Севастьянов.

В аэропорту сербской столицы митрополита Илариона встречали министр иностранных дел Сербии В. Еремич, временный поверенный в делах Российской Федерации в Республике Сербия В.П. Уласевич и настоятель подворья Русской Православной Церкви в Белграде протоиерей Виталий Тарасьев. Состоялась продолжительная беседа председателя ОВЦС с В. Еремичем, в ходе которой собеседники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов, представляющих взаимный интерес.

В тот же день митрополит Иларион встретился с временным поверенным в делах Российской Федерации в Республике Сербии В.П. Уласевичем.

Вечером состоялась встреча председателя ОВЦС с первым вице-премьером, министром внутренних дел Сербии И. Дачичем. И. Дачич, который является сопредседателем российско-сербской межправительственной комиссии, рассказал о ходе реализации совместных российско-сербских экономических проектов, а также о современной ситуации в Сербии, в частности, в Косово и Метохии. На память о состоявшейся встрече митрополит Иларион подарил И. Дачичу свою книгу «Таинство веры» на сербском языке.

Во встрече также участвовали протоиерей Виталий Тарасьев, протоиерей Игорь Якимчук, советник премьер-министра Сербии П. Шкундрич и советник вице-премьера сербского правительства М. Матанович, сообщает служба коммуникации ОВЦС.

20 июля 2011 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×