В Красноярске состоится освящение передвижного храма для осужденных

Красноярск, 11 августа 2011 г.

12 августа в исправительной колонии № 6 (г. Красноярск, ул. Парашютная, 3) состоится освящение первого в Красноярском крае передвижного храма для осужденных. Начало освящения в 12.00.

Как сообщает пресс-служба Главного управления федеральной службы исполнения наказаний Красноярского края, по окончании освящения «мобильная» церковь отправится в свою первую командировку в объединение исправительных учреждений № 1 ГУФСИН края (г. Кодинск). Передвижной храм побывает не только в трех колониях-поселениях в составе объединения, но и проедет по 11 вахтовым участкам колоний-поселений, задействованных на расчистке ложа Богучанской ГЭС.

Передвижной храм создан на базе автомобиля высокой проходимости — автомобиль будет проезжать в труднодоступные места, в которых находятся подразделения красноярского ГУФСИН, сообщает пресс-служба епархии.

Представителям СМИ, желающим принять участие в проведении мероприятия, для аккредитации необходимо обратиться в пресс-службу ГУФСИН края по телефонам: (391) 211-43-33, 267-86-71.

11 августа 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×