Новодевичий монастырь посетила делегация Элладской Православной Церкви

Москва, 2 сентября 2011 г.

30 августа 2011 года греческая делегация во главе с митрополитом Верийским, Наусским и Камбанийским Пантелеимоном (Элладская Православная Церковь), прибывшая по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, чтобы доставить в Дмитров мощи святого великомученика Димитрия Солунского, посетила Новодевичий монастырь.

У врат обители гостей встретил митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и провел в крестовую церковь митрополичьей резиденции — надвратный храм в честь Преображения Господня, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на Московскую епархию.

Греческую делегацию сопровождали: епископ Серпуховской Роман; глава Дмитровского района В.В. Гаврилов, инициатор принесения мощей святого угодника Божия; глава совета депутатов городского поселения Деденево Дмитровского района С.Н. Тягачева; настоятельница Новодевичьего монастыря игумения Маргарита (Феоктистова). Затем гости в сопровождении экскурсовода осмотрели древний Смоленский собор и Успенскую церковь обители, а также выставки, действующие в Ирининских палатах — «Огненные языки благодати» и «Московская епархия: вчера и сегодня».

После экскурсии в трапезной Успенского храма состоялся торжественный прием, в котором также приняли участие архиепископ Можайский Григорий и помощник управляющего Московской епархией по церковно-общественным вопросам протоиерей Петр Иванов. По окончании приема в зале митрополичьей резиденции владыка Ювеналий обменялся с гостями подарками.

2 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×