В Подмоcковье прибыл новый список иконы «Неупиваемая Чаша»

'); //'" width='+pic_width+' height='+pic_height } }

Москва, 17 сентября 2011 г.

Загрузить увеличенное изображение. 800 x 534 px. Размер файла 135091 b.

17 по 21 сентября православных жителей Подмосковья ждут события связаные в прибытием новой святыни. Икона «Неупиваемая Чаша» прибывает в посёлок Лесной Пушкинского района. Икона была заказана для часовни, посвящённой этой иконе, три года назад на горе Афон. Для того, чтобы особо запечатлеть сопричастность иконы святыням Афонской Горы, была совершена поездка в монастырь Иверон, где перед двумя иконами Божией Матери - «Иверской» и «Неупиваемая Чаша» - совершалось богослужение. Затем икона была освящена по греческому чину поясом Божией Матери, главной святыней Ватопедского монастыря. Кроме этого икону приложили к таким известным чудотворным иконам как «Всецарица», «Предвозвестительница», «Закланная» и «Отрада и утешение», «Достойно есть», «Млекопитательница», а так же к мощам великомученика Харлампия.

14 сентября икона была доставлена самолётом в Россию. Икона прибыла в сопровождении нескольких паломников из посёлка и монаха Иосифа, насельника Святой Горы Афон. Причём летела икона не в багажном отделении, а в салоне. Специально для неё были приобретены три пассажирских места. Прямо в аэропорту был отслужен молебен в котором приняли участие не только прихожане нашего храма, но и сотрудники аэропорта и просто пассажиры ожидающие рейса.

После окончания молебна икону доставили в город Серпухов, в Высоцкий мужской монастырь, где она дня пробыла рядом с одноимённым чудотворным образом. 17 сентября произошла торжественная встреча иконы в посёлке Лесной Пушкинского района (26 км. От МКАД по Ярославскому шоссе). С 17 по 21 сентября икона будет доступна для поклонения в храме. 18 сентября в 8.30 поклонится святыне приедет владыка Григорий, архиепископ Можайский. В этот день он также совершит Великое освящение храма в честь пророка Божия Илии. С 21 сентября икона займёт своё постоянное место в часовне на въезде в посёлок. К этому событию будет приурочено открытие фотовыставки «Афон — удел Божией Матери» из частной коллекции паломника, известного доктора Евгения Легача. Выставка будет проходить в трапезной храма Пророка Божия Илии.

Подробности на сайте www.hram-v-lesnom.ru .

17 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

скрыть способы оплаты

Предыдущий Следующий

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

×