Организаторам торжеств в честь Дня Крещения вручены церковные награды

Киев, 23 сентября 2011 г.

21 сентября 2011 года по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира председатель Отдела внешних церковных связей Украинской Православной Церкви архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр за помощь в организации праздничных мероприятий в столице Украины по случаю Дня Крещения Руси и 1000-летия основания собора Святой Софии в Киеве вручил председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову орден святого благоверного князя Ярослава Мудрого.

В тот же день по благословению Его Блаженства архиепископ Александр принял группу благотворителей, которые оказывали помощь в организации праздничных мероприятий, посвященных Дню Крещения Руси, прошедших в этом году в столицах Белоруссии, России и Украины.

Председатель ОВЦС УПЦ вручил ордена святого равноапостольного князя Владимира народному депутату Украины Василию Горбалю, члену Совета Федерации ФС Российской Федерации Виталию Богданову и первому секретарю Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Игорю Бузовскому, сообщает Патриархия.ru cо ссылкой на официальный сайт Украинской Православной Церкви.

C 2008 года День Крещения Руси широко отмечается в Киеве 28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира. С 2008 года этот день является памятной датой, отмечаемой на государственном уровне на Украине, а с 2010 года — и в России. В 2011 году в день праздника были организованы масштабные гала-концерты в Киеве, Минске и Москве.

23 сентября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×