На Соловки будет летать регулярный рейс из Москвы

Москва, 12 октября 2011 г.

Регулярный беспосадочный рейс по маршруту Москва-Соловки-Москва начинает действовать с 14 октября. Полеты будут выполняться из аэропорта Домодедово по вторым и четвертым субботам месяца туда и обратно.

Как отмечается в сообщении пресс-службы президента, поступившем в "Интерфакс", таким образом выполняется поручение, данное главой государства в целях повышения транспортной доступности регионов России.

"В соответствии с указанием Дмитрия Медведева рабочая группа при президенте по вопросам восстановления объектов культурного наследия религиозного назначения, иных культовых зданий и сооружений и компания ЗАО "Авиа менеджмент групп", работающая под брендом "Dexter", откроют этот рейс 14 октября", - сообщает пресс-служба Кремля.

В церемонии открытия примет участие полпред президента РФ в Северо-западном федеральном округе Hиколай Винниченко.

"Во время церемонии компанией "Dexter" будет продемонстрирована новейшая санитарная версия самолета "Pilatus PC-12", предназначенная для межгоспитальных авиаперевозок. Соловецкий архипелаг - один из крупнейших музеев-заповедников России. На его территории расположено более тысячи объектов культуры", - отметили в пресс-службе Кремля.

По поручению президента РФ также благоустраивается Соловецкое сельское поселение. Из резервного фонда президента в 2011 году выделено 21,2 млн. рублей на капитальный ремонт зданий средней общеобразовательной школы, детского сада и участковой больницы. Фонды школьной библиотеки пополнились более чем на 1000 экземпляров книг, переданных из фондов президентской библиотеки.

12 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×