Владивосток и Уссурийск примут великую святыню – Пояс Пресвятой Богородицы

Приморье, 13 октября 2011 г.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 29 по 30 октября во Владивостоке и с 31 октября по 1 ноября в Уссурийске ожидается пребывание великой православной святыни – Пояса Пресвятой Богородицы со святой горы Афон, сообщается на сайте Владивостокской епархии.

Владивостокская епархия и администрация Приморская края примут участие в организации пребывания этой святыни на Приморской земле. Соответствующее обращение получено от Фонда апостола Андрея Первозванного, которому поручено осуществлять перенесение святыни.

«Впервые в истории Церкви часть одежды, которую носила Богородица еще при жизни, прибывает на российскую землю... От этого посещения мы ждем и помощи Божией, и изменений в сердцах людских», - отметил руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий, возглавляющий Комиссию по вопросам принесения святынь при Патриархе Московском и всея Руси.

«Предстоящее событие призвано способствовать возрождению в обществе духовности, и поддерживается Всероссийской программой «Святость материнства», - подчеркнул председатель Попечительского совета Фонда апостола Андрея Первозванного Владимир Иванович Якунин.

Читайте также:

Фонд Андрея Первозванного организует принесение в Россию Пояса Пресвятой Богородицы


13 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×