Студенты факультета социальных наук ПСТГУ совершили образовательное паломничество на Святую Землю

Москва, 17 октября 2011 г.

С 25 сентября по 10 октября состоялось паломничество преподавателей и студентов факультета социальных наук ПСТГУ на Святую Землю. В поездке также приняли участие студенты и профессура Мюнхенского университета, представители Московской Православной Духовной Академии, прихожане Сербской Православной Церкви, получающие образование в Германии, прихожане храма святителя Николая в г.Штутгарте во главе с настоятелем храма и организатором поездки протоиереем Ильей Лимбергером, сообщает Сайт факультета социальных наук ПСТГУ .

«Цель этой поездки не только паломническая, но и образовательная, - отмечает декан факультета социальных наук ПСТГУ, профессор Игорь Павлович Рязанцев. – Наши студенты познакомились с археологическими и библейскими находками последних лет, побывали на лекциях известных ученых по вопросам Нового и Ветхого Завета».

В ходе поездки студенты ПСТГУ побывали в Иерусалиме, Гефсимании, Вифлееме, на Фаворе и многих других местах Святой Земли.

Особое впечатление оставила встреча с Патриархом Иерусалимским Феофилом III, который принял преподавателей и студентов ПСТГУ в числе большой группы паломников в своей резиденции.

17 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×