Пояс Пресвятой Богородицы доставлен в Норильск

Норильск, 27 октября 2011 г.

Сегодня пояс Пресвятой Богородицы прибыл из Екатеринбурга в Норильск.

За три дня пребывания святыни в Екатеринбурге к поясу Пресвятой Богородицы приложились около 150 тыс. человек, сообщает Информационное агентство Екатеринбургской епархии, и более всего – за минувшую ночь: очередь в Свято-Троицкий кафедральный собор растянулась больше чем на 6 километров. Только в 8 утра по местному времени Свято-Троицкий собор был закрыт для прохода – началась Божественная литургия.

По окончании к собравшимся обратился митрополит Кирилл, поблагодаривший Фонд Андрея Первозванного, братию Ватопедского монастыря и лично архимандрита Ефрема за принесение в Россию уникальной реликвии, и возгласил ему многолетие.

Владыка также подчеркнул, что «пояс нас покидает, но Матерь Божия всегда должна пребывать в наших сердцах. И полученная благодать должна как можно дольше сохраняться в наших сердцах, возгревая нашу любовь ко Пресвятой Богородице».

«Пребывание пояса Девы Марии, – сказал на прощание настоятель Ватопедского монастыря на Святой Горе Афон архимандрит Ефрем, – разделит историю Екатеринбурга на до принесения святыни и после. Вы это очень скоро поймете. С этих дней начнется новая история вашего града».

В 11 часов великая христианская святыня покинула Екатеринбург. В Норильске пояс Пресвятой Богордицы пробудет с 27 по 29 октября.

27 октября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×