Состоялась презентация программы в поддержку материнства и детства

Москва, 14 ноября 2011.

Благотворительный фонд Святителя Василия Великого представил программу «Живи, малыш», призывающую женщин сохранить жизнь еще не рожденного ребенка. В Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялась премьера собственного фильма фонда «Живи, малыш» с участием звезд кино, телевидения, спорта и шоу-бизнеса.

Героини фильма поделились своими непростыми историями, страхами и радостями ожидания, рождения и воспитания ребенка.

“Наступление беременности – это, конечно, счастье безумное. Но появляются и определенные страхи: будет ли малыш здоров, хватит ли у тебя сил справиться со всеми сложностями, связанными с рождением ребенка”, - делится своими переживаниями ведущая новостей на телеканале НТВ Елена Винник.

“Больше всего я боялась потерять работу. Я тогда работала в прайм-тайм на Первом канале. Я всю жизнь к этому шла. Но мы с сужем приняли решение, что мы рожаем ребенка”, - рассказала режиссер Наталья Метлина.

Для демонстрации серии фильмов положительного характера фонд Святителя Василия Великого установит телемониторы во все женские консультации России. 1 августа 2011 года 36 телемониторов было подключено в медицинских учреждениях Вологодской области, 44 - в Рязанской области. В настоящий момент осуществляется монтаж 28 телемониторов в Амурской области, 79 – в Красноярском крае и 57 – в Новосибирской области.

С 2003 года БФ Святителя Василия Великого финансирует кризисную службу по вопросам незапланированной беременности и телефон доверия 8 800 100 44 55. Будущие мамы могут также получить консультации по номеру (495) 665-0005 и электронной почте 6650005@mail.ru.

За время деятельности службы 700 женщин сохранили беременность.

«Программа “Живи, малыш” получила серьезную поддержку Минздрава РФ и городских администраций. Для нас это знак: проблема достигла таких размеров, что для ее решения объединяются власти, благотворительность и бизнес. Нам всем в этом помогает вера и религия», - сказал председатель Попечительского совета БФ Святителя Василия Великого Константин Малофеев.

Реализация программы осуществляется в тесном сотрудничестве с Министерством здравоохранения и социального развития РФ.

Читайте также:

В Москве представят фильм в поддержку материнства и детства

15 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×