Поезд «За духовное возрождение России» отправился в путь

Новосибирск, 17 ноября 2011 г.

16 ноября 2011 года, в 18.47., от вокзала «Новосибирск-Главный» вышел в свой путь миссионерский духовно-просветительский Поезд «За духовное возрождение России», который пройдет по районам Новосибирской области: Коченевскому, Каргатскому, Барабинскому, Чановскому, Татарскому, Чистоозерному, Карасукскому, Красноозерскому, Маслянинскому и Черепановскому.

Кроме того, миссионеры посетят населенные пункты Чулымского, Убинского, Куйбышевского, Усть-Тарского, Купинского, Баганского, Сузунского и Искитимского районов.

Фото Осинцева Владимира
Фото Осинцева Владимира
В этом году, миссионерский духовно-просветительский Поезд «За духовное возрождение России», по благословению Архиепископа Тихона, организованный совместно Правительством области, Новосибирской Епархией и Западно-Сибирской железной дорогой, при непосредственной поддержке Губернатора области Василия Алексеевича Юрченко и начальника дороги Александра Витальевича Целько, уже шестнадцатый раз пойдет по районам области.

В составе поезда, по мимо вагонов с миссионерами, идут вагон-храм во имя Святителя Николая Чудотворца и вагоны лечебно-диагностического центра, оснащенные современным медицинским оборудованием.

В числе миссионеров, под руководством руководителя Епархиального Миссионерского отдела протоиерея Константина Работы, кроме священнослужителей Новосибирской Епархии и врачей, едут в отдаленные населенные пункты области работники министерств социальной защиты и культуры Новосибирской области, представители Администрации Губернатора и Правительства области, творческие коллективы, которые дадут концерты во всех малых населенных пунктах и гала-концерты во всех районных центрах области, где будут миссионеры.

Впервые в работе поезда «За духовное возрождение России» принимает участие Епархиальный Отдел по делам молодежи, представители которого проведут встречи, дискуссии (круглые столы) и научно-педагогические конференции со старшеклассниками общеобразовательных и студентами средне-специальных учебных заведений, приходской молодежью.

Большой план работы намечен и у представителей подотдела катехизации Епархиального Отдела образования и просвещения.

В своих обращениях к миссионерам Владыка Тихон, В.А.Юрченко, А.К.Бородач и В.В.Клименко отметили необходимость реализации таких благотворительных акций как миссионерский духовно-просветительский Поезд «За духовное возрождение России», важность не только на словах, но и делом показать, что город и село вместе и одно без второго существовать не может. Владыка Тихон и В.А.Юрченко сказали и о том, что город просто должен такими акциями проявить свою благодарность сельским труженикам и жителям села, которые в текущем году собрали рекордный, за последние несколько лет, для области урожай.

Выступая перед собравшимися, представитель Фонда Андрея Первозванного В.В.Клименко сообщил, что фондом в Новосибирскую Епархию переданы пояски, освященные на Поясе Пресвятой Богородицы, которые будут распределены по приходам Новосибирской Епархии и, частично, раздаваться миссионерами жителям области.

17 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×