Поздравление Президента России Д.А. Медведева Святейшему Патриарху Кириллу с 65-летием со дня рождения

Президент Российской Федерации Д.А. Медведев поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 65-летием со дня рождения.

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием и желаю Вам успехов в высокой Патриаршей миссии.

Вы избрали священнический путь в непростое для Русской Православной Церкви время. И с истинно христианским самопожертвованием несли служение на всех постах. Неустанные труды на благо Церкви и Отечества, талант богослова и прекрасного оратора, активная общественная деятельность снискали Вам глубокое уважение епископата, духовенства и миллионов сограждан. Определили Ваше избрание на Первосвятительский престол.

Под Вашим началом Русская Православная Церковь укрепила свой авторитет одного из самых значимых для жизни российского общества институтов. Достигла больших успехов в развитии взаимодействия с государством и совместном решении важнейших социальных и просветительских задач. Прежде всего — в утверждении духовно-нравственных ценностей, атмосферы веротерпимости и патриотизма, поддержании гражданского мира и межнационального согласия. Мы ценим вклад Церкви в расширение межрелигиозного диалога, укрепление всеправославного единства, сплочение наших соотечественников за рубежом.

Важно, что сегодня Русская Православная Церковь в своей многогранной деятельности ищет отвечающие времени подходы. И колоссальную роль в этом играет Ваша открытость и готовность к диалогу, твердая приверженность традиционным православным ценностям добра, милосердия и человеколюбия.

Уверен, что под Вашим предстоятельством Церковь и дальше будет столь же ответственно нести служение во благо России и ее народа.

Желаю Вам, Ваше Святейшество, доброго здоровья, душевных сил, долгих и активных лет жизни.

К моим поздравлениям присоединяется супруга.

Д. Медведев

20 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×