В Марфо-Мариинской обители пройдет встреча с сотрудниками службы «Милосердие»

Москва, 21 ноября 2011 г.

23 ноября в Марфо-Мариинской обители милосердия пройдет встреча всех желающих с сотрудниками двух проектов православной службы помощи «Милосердие»: группы работы с просителями и справочной телефонной службы «Милосердие». На встречу придут Друзья милосердия – неравнодушные люди, которые регулярно поддерживают социальные проекты службы материальными пожертвованиями.  

Сотрудники службы поделятся уникальным опытом помощи людям в самых разных ситуациях: кому-то необходимо дорогостоящее лечение или обследование, у других – проблемы с жильем, кто-то не может оплатить учебу, нуждается в одежде, еде, хозяйственных товарах. «Более половины наших подопечных нуждаются не только в материальной поддержке, но и в помощи психотерапевта, психиатра или священника. Все это мы стараемся обеспечить. Порой оказывается, что человеку достаточно изменить свое отношение к ситуации, чтобы увидеть выход», – говорит руководитель группы работы с просителями Татьяна Синяева.

Группа работы с просителями существует с 2002 года. В зависимости от содержания обращения, просителю оказывается разовая помощь лекарствами, вещами, или объявляется сбор денег на сайте «Милосердие.ру». Справочная служба «Милосердие» начала работать в 2003 году. Она принимает звонки и, в зависимости от запроса человека, удовлетворяет его просьбу или перенаправляет его к другим сотрудникам службы «Милосердие», которые занимаются данной темой.

Встреча пройдет по адресу: ул. Большая Ордынка, д.34, Голубая гостиная, начало в 19.00

Подробности по телефону 8-909-634-08-77 (Георгий Великанов). Подробная информация о программе «Друзья милосердия» – на сайте miloserdie.ru/friends/join/. Обо всех проектах православной службы помощи «Милосердие» – miloserdie.ru/friends/

Журналисты, планирующие прийти на встречу с видеоаппаратурой, должны пройти аккредитацию по телефону 8-909-634-08-77 (Георгий Великанов).

(495)911-72-97

veligeorg@mail.ru

www.diaconia.ru

www.miloserdie.ru

21 ноября 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×