В Приамурской митрополии подписали соглашение о тюремном служении

г.Хабаровск, 15 декабря 2011 г.

Подписано соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Хабаровскому краю и Приамурской митрополией.

Договор заключили митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий и начальник УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы А.Н. Шишкин, сообщает портал митрополии

Владыка Игнатий отметил, что исправительные колонии – место, где человек может остановиться и переосмыслить свою жизнь. Настроить человека на покаяние и исправление – это общая задача тесного сотрудничества. Священнослужители Хабаровской епархии на протяжении многих лет несут тюремное служение, однако «предстоит сделать еще больше, – сказал после подписания документа начальник УФСИН Александр Шишкин, – на сегодня в 14 подразделениях УИС края только два действующих храма и один строящийся, а остальные – молитвенные комнаты. Не организована работа по изучению основ православия с личным составом, нет воскресных школ, – Все эти направления обозначены в настоящем документе».

В ближайшее время запланировано посещение митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием одной из колоний Хабаровска. Обе стороны изучат опыт подобного взаимодействия в регионах и уже более подробно обозначат план совместных действий.

15 декабря 2011 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×