В Москве начнут строить еще 20 храмов по «программе-200»

Москва, 18 января 2012 г.

В 2012 году московские власти инициируют строительство 20 новых храмов по «Программе-200», при том, что 20 уже возводятся в столице. Об этом ЦВ рассказал депутат Государственной думы, советник мэра Москвы Владимир Ресин перед началом рабочего совещания, которое впервые прошло в конференц-зале Храма Христа Спасителя, передаёт «Церковный вестник».

«Наша задача – из тех 180 объектов, которые еще предстоит возводить, начать строить в этом году как минимум двадцать», - подчеркнул Владимир Ресин.

«Конечно, есть сложности при строительстве. Нельзя забывать, что Москва уже прилично застроена, и непросто найти достойное место для церкви, ведь при расположении здания нужно соблюсти определенные каноны. К тому же надо учитывать мнение прихожан, храмы, возводимые нами, будут в шаговой доступности», - также добавил советник мэра. «Это не просто, но наши архитекторы пока справляются», - заключил он.

Совещания в храме Христа Спасителя под руководством Владимира Ресина, в которых принимают участие священноначалие, строители и представители федеральных и городских властей, будут проходить еженедельно.

18 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×