В Москве пройдет конференция на тему возрождения института семьи

Москва, 23 января 2012 г.

24 января 2012 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в рамках XX Международных Рождественских чтений состоится конференция «Деятельность Русской Православной Церкви в деле возрождения института семьи», пишет Патриархия.ru.

Члены Патриаршего совета по вопросам семьи и материнства, главы Синодальных отделов, руководители благотворительных организаций и представители власти обсудят, каким образом Церковь может поддержать многодетные семьи и помочь одиноким матерям, какие меры эффективны в борьбе с абортами и как сохранить христианскую семью в современном обществе.

В конференции примут участие: председатель Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий; председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл; председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон; председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий; председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов; председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин; ректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир Воробьев; ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов); советник Президента РФ по социальным вопросам Е.Л. Юрьев; учредитель Благотворительного фонда святителя Василия Великого К.В. Малофеев; председатель попечительского совета программы «Святость материнства» Центра национальной славы России Н.В. Якунина; главный редактор портала Милосердие.ru Ю.К. Данилова.

Время работы конференции — 14.00-17.00. Проезд к Храму Христа Спасителя: метро «Кропоткинская», вход со стороны Пречистенской набережной. Аккредитация СМИ по тел.: +7909 634-08-77, +7915 076-97-44 (Георгий Великанов, сотрудник пресс-службы Синодального отдела по благотворительности).

23 января 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×