Архиереи Поместных Церквей посетили игумена Ефрема в тюрьме

Афины, 21 февраля 2012 г.

На протяжении всего пребывания Ватопедского игумена Ефрема в тюрьме Коридаллос к нему не прекращаетя поток посетителей, сообщает Седмица.Ru со ссылкой на агентство «Ромфея».

В последние дни о. Ефрема навестили митрополит Киринейский Хризостом (Кипрская Православная Церковь), епископ Георгий, глава епархии Михаловце и Кошице (Православная Церковь Чехии и Словакии), митрополит Серафим Зимбабвийский (Александрийская Православная Церковь).

В свою очередь братия обители Ватопед 16 февраля опубликовала заявление в связи с отвергнутым прошением игумена Ефрема об освобождении из-под стражи, а прокурор по делу игумена Ефрема вновь выступил за его освобождение из-под стражи, сообщает РИА Новости со ссылкой Афинское агентство новостей.

Прокурор Панайотис Мандзунис выступил с ходатайством об освобождении священнослужителя под подписку о невыезде и залог в 200 тысяч евро, сообщает агентство. Аналогичное прошение подал и сам обвиняемый.

Судебный совет апелляционного суда, как ожидается, примет решение о возможности освобождения Ефрема до суда в ближайшие дни, сообщает РИА.

21 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×