Якутская и Ленская епархия готовит детскую Библию на якутском языке

Якутск, 27 февраля 2012 г.

Якутская и Ленская епархия готовит детскую Библию и учебник по основам православной культуры на якутском языке. Об этом шла речь на очередном совещании издательского отдела епархии, которое состоялось 25 февраля под председательством епископа Якутского и Ленского Романа.

На нем были определены главные направления православного книгоиздательства, в частности Евангелия от Марка и детской Библии на якутском языке, о чем уже достигнута договоренность с институтом перевода Библии. Помимо этого начался перевод учебника по Основам православной культуры под редакцией протодиакона Андрея Кураева, который осуществляет Н.Н. Ефремов.
Планируется и юбилейное издание фотоальбома, где будут представлены фотографии дореволюционных якутских священнослужителей.

Кроме того, был утвержден и план мероприятий, посвященных Дню православной книги, который будет отмечаться 14 марта. По благословению Преосвященного Владыки Якутская епархия готовит целый ряд конференций, круглых столов и общественных мероприятий, программа которых будет опубликована в ближайшее время республиканскими СМИ.
В Якутии стартовал благотворительный сбор православных книг для нужд библиотек детских социальных учреждений города Якутска.

27 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×