Епископ Подольский Тихон проведёт конференцию на тему строительства храмов в Москве

Москва, 29 февраля 2012 г.

Владимир Ресин и епископ Подольский Тихон Владимир Ресин и епископ Подольский Тихон
2 марта в 14:00 в пресс-центре газеты «Аргументы неделi» (Бобров пер., д. 6) состоится пресс-конференция Председателя Финансово-Хозяйственного Управления Русской Православной Церкви, Председателя Правления Фонда «Поддержки строительства храмов г. Москвы» епископа Подольского Тихона.

Тема: «Благие дела во время Великого Поста. Пожертвования и график строительства храмов в Москве».

Масштабный проект возведения церквей в спальных районах столицы набирает обороты. Уже 20 святынь выходят из фундаментов, и еще 20 площадок планируется открыть в этом году. Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы» учрежден по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Финансово-хозяйственным управлением РПЦ.

Основная задача Фонда – объединение усилий людей, не равнодушных к современным проблемам столицы и ее будущему, стремящихся внести свой вклад в сохранение религиозных традиций и базисных ценностей нашего народа.

«В России множество людей, болеющих душой за дело духовного возрождения Отечества, людей, ищущих истину, Бога, - говорит епископ Тихон. - Сейчас трудное время. Много зла, раздражения, лжи, несправедливости. В такие моменты люди и начинают смотреть на небеса и искать истинные ценности. Православие — это вера наших отцов, та основа, на которой веками формировались страна и народ. И поэтому люди тянутся к храму как к чему-то своему, родному. Всем миром мы обязательно построим новые прекрасные храмы, где многие столетия москвичи будут находить радость и утешение».

29 февраля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×