В Москве и Санкт-Петербурге вводятся ограничения на продажу алкоголя

Москва, 12 марта 2012 г.

В начале марта мэр Москвы Сергей Собянин предложил запретить продажу алкоголя в магазинах жилых домов. Юристы уже приступили к выработке соответствующих предложений, которые в ближайшее время будут представлены мэру, сообщает «Российская газета».

Как рассказал «РГ» замруководителя департамента торговли и услуг Никита Кузнецов, 85 процентов торговых точек расположено именно в пристройках к жилым домам или на первых этажах. И речь идет не только о небольших магазинах, но и о таких крупных торговых сетях, как «Азбука вкуса», «Ароматный мир», «Перекресток» и другие.

В 2010 году столичные власти запретили продавать крепкий алкоголь с 22.00 до 10.00, а с 23.00 даже напитки крепостью выше 5 градусов. Многие магазины установили собственные правила и прекращают торговать алкоголем уже в 21.00, сообщает «РГ».

В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко предложил петербургскому парламенту рассмотреть законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Санкт-Петербурга и признании утратившими силу некоторых законов Санкт-Петербурга», запрещающий продажу алкоголя на территории города с 21.00 до 9.00. 24 февраля законопроект был принят в первом чтении.

12 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×