Реклама клуба в Красноярске, на которую жаловалась епархия, признана непристойной

Красноярск, 16 марта 2012 г.

Управление федеральной антимонопольной службы по красноярскому краю
Управление федеральной антимонопольной службы по красноярскому краю
УФАС по Красноярскому краю по заявлению местной епархии признало рекламу ночного клуба ненадлежащей и нарушающей требования рекламного законодательства, сообщает пресс-служба управления в пятницу.

В своем обращении представители епархии подчеркивали, что реклама ночного клуба Amsterdam безнравственна, аморальна и вызывает низменные чувства. При этом рекламные конструкции располагались напротив епархиального управления, детской музыкальной школы и воскресной школы кафедрального собора в Красноярске.

Члены экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Красноярском УФАС России пришли к выводу о том, что используемые в рекламе образы действительно являются непристойными.

В результате рекламу ночного клуба признали ненадлежащей и нарушающей требования рекламного законодательства, а самого рекламодателя было решено привлечь к административной ответственности.

Однако рекламодатель не согласился с этим и обратился в арбитражный суд Красноярского края с заявлением об отмене принятого УФАС решения.

Арбитражный суд Красноярского края, рассмотрев представленные материалы, заслушав и оценив доводы лиц, участвующих в деле, в удовлетворении заявленных индивидуальной предпринимательницей требований отказал.

Источник: ИНТЕРФАКС

16 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×