У храма Вознесения Господня у Никитских ворот проведут донорскую акцию

Москва, 28 марта 2012 г.

31 марта 2012 года у храма Вознесения Господня («Большое Вознесение») у Никитских ворот пройдет выездная акция по сдаче крови. Вся донорская кровь, полученная в ходе данной акции, будет передана в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, сообщает «Епархия города Москвы».

Забор донорской крови осуществляет специализированная государственная служба, приезжающая на медицинском автобусе, полностью оборудованном как станция переливания. При кроводаче используется только одноразовое оборудование, поэтому риск заражения при донации отсутствует. После сдачи крови все доноры сразу же в медицинском автобусе получают заверенную печатью справку о произошедшей донации. Данную справку можно предоставить по месту работы. Согласно законодательству РФ, эта справка дает донору право на отгул в день кроводачи + в еще один день (второй день можно присоединить к очередному отпуску или отгулять в любое другое время).

Если Вы хотите стать безвозмездным донором и готовы принять участие в акции, которая пройдет в субботу, 31 марта, обязательно заранее запишитесь по телефону или электронной почте у координатора Марии (8-903-730-61-21, vedmediya@mail.ru). По этому же номеру телефона и e-mail адресу Вы можете проконсультироваться по вопросам подготовки к донорской кроводаче.

Адрес: Большая Никитская улица, дом 36 (проезд: м. Пушкинская или Арбатская, далее троллейбусами № 15 или 31 до ост. «Никитские ворота», м. Краснопресненская, далее троллейбусом № 5 до ост. «Никитские ворота») с 9:00 до 12:00.

Кто может стать донором http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7471

Как подготовиться к кроводаче вам расскажет памятка донорам http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7580

28 марта 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×