Акция "Георгиевская ленточка" началась в России и в 92 странах мира

Москва, 23 апреля 2012

Фото: РИА Новости/ Антон Денисов
Фото: РИА Новости/ Антон Денисов
Традиционная акция "Георгиевская ленточка", приуроченная ко Дню Победы, стартовала в понедельник по всей России и 92 странах мира, объявили организаторы.

Седьмой год подряд тысячи волонтеров будут раздавать ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны. Девиз акции - "Я помню, я горжусь".

"В этом году беспрецедентный момент - к нам подключилось министерство иностранных дел. В 92 странах мира в наших консульствах посольствах любой гражданин, соотечественник наш может взять ленточку, присоединившись таким образом к акции и выразив сопричастность к доблести предков", - сказал на пресс-конференции в РИА Новости лидер РООСПМ "Студенческая община", организатор акции Василий Овчинников.

Акция проводится по инициативе общественной организации "Студенческая община" при информационной поддержке РИА Новости, Комитета общественных связей и Департамента семейной и молодежной политики города Москвы и правительства Москвы. В этом году она пройдет с 23 апреля по 9 мая.

Только в Москве ленточки будут раздавать тысяча добровольцев в 17 местах, в том числе, по выражению Овчинникова, главных "пробочных точках" города, передает РИА Новости.

23 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×