В преддверии дня Победы Минобороны выходит в Интернет с уникальным проектом

Москва, 28 апреля 2012 г.

Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны, которые ни разу не демонстрировались широкой публике, разместят на сайте Минобороны РФ в преддверии дня Победы.

«Они сражались за Родину» – так называется тематическая фотогалерея, публикация которой начинается на официальном сайте Минобороны России в преддверии Великой Победы.

В течение мая и июня планируется разместить около 20 экспозиций уникального фотоальбома, содержащего более 100 снимков фронтовой поры.

Мало знакомые даже специалистам, а зачастую и вовсе ни разу не востребованные, неизвестные до сегодняшнего дня фотодокументы А.С. Гаранина, А.П. Морозова, М.С. Редкина и других авторов журнала «Фронтовая иллюстрация» являются бесценными свидетельствами беспримерного ратного труда фронтовиков, прошедших огненными верстами «роковых сороковых». «Никто не забыт, ничто не забыто!» – эти скрижальные строки стали главным лейтмотивом данной акции.

На снимках рукой фронтового корреспондента сделаны пометки, указывающие воинские звания и фамилии героев, место и время съемки. На некоторых фотографиях более подробные описания, с фактами, событиями из жизни тех, кого затвор фотоаппарата выхватил для вечности.

Разумеется, редакция сайта постаралась сохранить эту информацию, ведь, не исключено, она поможет кому-нибудь найти следы своих родных и близких, исчезнувших в горниле невиданной в человеческой истории войны.

28 апреля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×