Делегация Владивостокской епархии отправляется в Северную Корею

Пхеньян, 1 июня 2012 г.

1 июня 2012 года делегация Владивостокской епархии вылетает в Корейскую Народно-Демократическую Республику, сообщается на сайте Владивостокской епархии. Возглавляет делегацию благочинный Уссурийского округа Владивостокской епархии протоиерей Сергий Якутов.

«Мы примем участие в престольном празднике Свято-Троицкого храма в городе Пхеньяне. Праздничная Литургия пройдет в День Святой Троицы, Пятидесятницу, которая в этом году будет отмечаться 3 июня», - рассказал руководитель делегации о. Сергий.

В дар Свято-Троицкому приходу делегаты передадут духовную литературу и периодику, в том числе последние номера православного журнала «Фома» и епархиальной газеты «Приморский Благовест». В номере 3 (192) газеты за 2012 год опубликован фоторепортаж «Пасхальная неделя в Стране утренней свежести» и интервью викария Владивостокской епархии епископа Уссурийского Иннокентия, в котором он делится своими впечатлениями о пребывании в Пхеньяне в дни Светлого Христова Воскресения; рассуждает об особенностях осуществления Православной миссии в КНДР.

Епископ Иннокентий посещал Корейскую Народно-Демократическую Республику в апреле, по приглашению председателя Православного комитета КНДР Георгия Хо Ир Зина, в связи с празднованием Пасхи Христовой и 100-летием со дня рождения президента Ким Ир Сена. Владыка совершил в Троицком храме Пхеньяна богослужения Страстной седмицы и Пасхальную Литургию архиерейским чином; посетил массовые юбилейный торжества и правительственные приемы; встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в КНДР Валерием Евгеньевичем Сухининым, обсудив, в рамках встречи, взаимодействие между Русской Православной Церковью и Посольством РФ в плане развития Свято-Троицкого прихода в Пхеньяне.

1 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×