В поселок Озерная на Камчатке с "большой земли" доставлен храм

Строительство на Камчатке, особенно в таких отдаленных местах, как поселок Озерная, сопряжено с большими трудностями. Например, доставка материалов возможна только в очень ограниченный срок: хорошая навигация продолжается три месяца в году.

Проект по строительству будущего храма в честь Святителя Василия Великого в поселке Озерная был подготовлен в Кирове и принят настоятелем прихода священником Сергием Прудниковым к реализации, пишет "Православная Камчатка".
Летом 2011 был залит фундамент, но строительные материалы не успели доставить в срок и возведение храма пришлось отложить до следующего года.

И вот долгожданный груз прибыл. 26 мая 2012 года первые два сорокофутовых контейнера с материалами были доставлены в Озерную. Очень долгий путь проделали бревна – из Кирова во Владивосток по железной дороге, оттуда морем до Петропавловска-Камчатского, затем плашкоутом в Озерную. На подходе к Озерной плашкоуту пришлось постоять в Северо-Курильске,так как из-за штормовой погоды завести его в устье реки Озерная не было возможности. И только на следующий день судно прибыло в поселок.

Разгрузочные работы – дело долгое и непростое – продолжались практически весь световой день.

А впереди встреча еще одного контейнера, который прихожане и настоятель прихода в честь Василия Великого о. Сергий Прудников, а также жители Озерной ожидают в ближайшее время. И, конечно, возведение храма – оно начнется, как только будут доставлены все материалы.

1 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×