При НПЦ медицинской помощи детям с пороками развития и врожденными заболеваниями освящен храм

Москва, 3 июня 2012 г.

1 июня 2012 года, в день отдания праздника Вознесения Господня, епископ Бронницкий Игнатий совершил чин освящения и Божественную литургию в храме во имя Живоначальной Троицы при Научно-практическом центре медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы в Солнцево.

Его Преосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Георгий Студенов, благочинный Михайловского округа протоиерей Серафим Недосекин, настоятель храма иерей Михаил Колюпанов.

После богослужения владыка обратился к пациентам и работникам Центра с напутственным словом, сообщает пресс-служба Московской епархии.

***

Научно-практический центр медицинской помощи детям с пороками развития черепно-лицевой области и врожденными заболеваниями нервной системы был образован в 1995 году. Более чем за пятнадцать лет своей работы он стал ведущим медицинским учреждением России, где оказывается высокопрофессиональная помощь детям и новорожденным по следующим направлениям: черепно-лицевая и челюстно-лицевая хирургия, нейрохирургия, нейроонкология, генетика, онкология, офтальмология, стоматология и др. Здесь собрался замечательный коллектив профессиональных врачей, который уже спас жизни тысячам малышей и вернул им здоровье. Особого внимания заслуживает тот факт, что центр ведет работу на бесплатной основе, сюда направляются дети со всей России. На его территории обустроены замечательные площадки для игр, проводятся психологические беседы с родителями. Каждый год в подразделениях НПЦ лечится около двух тысяч детей, ежегодно здесь проводятся свыше тысячи операций.

3 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×