В Москве состоится «День Приморской митрополии»

Москва, 26 июня 2012 г.

28 июня 2012 года архиереи и представители духовенства Приморской митрополии будут сослужить Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу за богослужением в Успенском Патриаршем соборе Московского Кремля, сообщается на сайте Владивостокской епархии.

Визит делегации Приморской митрополии в Москву продлится с 26 по 29 июня 2012 года. В дни пребывания в столице делегаты планируют посетить Покровский монастырь, храм Живоначальной Троицы в Останкино, Троице-Сергиеву Лавру, совершить молебны у мощей преподобного Сергия Радонежского и блаженной Матроны Московской, а также посетить художественно-производственное предприятие Русской Православной Церкви Софрино.

Его Святейшеству будут сослужить: Глава Приморской митрополии митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин; епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий; представители духовенства Владивостокской, Находкинской и Арсеньевской епархий Приморской митрополии.

Принять участие в торжественном событии планируют также: губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский; глава г. Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарев; представители законодательного корпуса, руководство кафедральных городов Находки и Арсеньева; командование Восточного военного округа и Тихоокеанского флота.

За Литургией будет петь сводный Архиерейский хор митрополии под управлением регента Л.И. Макаренко.

28 июня Церковь почтит память святителя Ионы, митрополита Московского и всея России, чудотворца (1461). По благословению митрополита Вениамина, с проповедью о житии свт. Ионы к Святейшему Патриарху, архиереям, клиру и прихожанам обратится по окончании богослужения секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько. Он, в частности, напомнит, что святитель Иона Московский стал первым митрополитом, поставленным Архиерейским Собором в 1448 году, с чего и началась автокефальная история Русской Православной Церкви.

26 июня 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×