Празднование Дня семьи, любви и верности пройдет в Покровском-Стрешнево в новом формате

Покровское-Стрешнево, 6 июля 2012 г.

В субботу 7 июля в храме Покрова Божией Матери в Покровском-Стрешнево (Волоколамское шоссе, 52) пройдут торжества, посвященные святым благоверным князьям Петру и Февронии – покровителям семьи.

Перед началом всенощного бдения в 16:45 в храм, являющийся одним из домовых храмов Российского православного университета, будет доставлен ковчег с мощами святых князей. Встречу мощей возглавит настоятель храма, ректор РПУ игумен Петр (Еремеев) вместе с университетским духовенством.

Также во встрече святыни примут участие представители православных молодежных организаций города Москвы, члены Молодежного клуба имени Петра и Февронии, Муромских чудотворцев. Участники торжеств выпустят в небо сотни разноцветных воздушных шаров с изображением ромашек – символа Дня семьи любви и верности, который последние несколько лет отмечается в России 8 июля – в день памяти святых Петра и Февронии.

В рамках торжеств священники Покровского храма и студенты университета посетят организуемые в районе Покровское-Стрешнево мероприятия с участием многодетных семей, чествования супругов, проживших в браке значительное время. Главным событием праздничной программы станет молебен 8 июля, в день памяти святых князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Празднование Дня семьи, любви и верности пройдет в Покровском-Стрешнево в этом году в новом формате по благословению архиепископа Егорьевского Марка, управляющего Северо-Западным викариатством Москвы, и при поддержке районной управы.

Ковчег с мощами святых покровителей семьи Петра и Февронии – одна из чтимых святынь православного университета – будет пребывать в храме Покрова Пресвятой Богородицы в июле и августе.

День семьи, любви и верности отметят на Крутицком Патриаршем подворье

В саду Эрмитаж пройдёт празднование Дня Семьи, Любви и Верности

6 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×