Святейший Патриарх выразил соболезнование в связи с гибелью паломников в автокатастрофе в Черниговской области

Москва, 7 июля 2012 г.

Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
7 июля в Черниговской области на Украине произошла автокатастрофа, в результате которой перевернулся автобус, перевозивший группу паломников из Псковской области. По предварительным данным жертвами автокатастрофы стали 14 россиян, 29 получили ранения.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким погибших. «Разделяю боль утраты с вами и вместе со всеми чадами Русской Православной Церкви, возношу молитвы об упокоении душ православных христиан, внезапно ушедших из земной жизни», — говорится в соболезновании Его Святейшества, направленном губернатору Псковской области А.А. Турчаку.

Предстоятель Русской Церкви выразил благодарность сотрудникам МЧС Украины и России, черниговским медикам и врачам Всероссийского центра медицины катастроф за оказанную помощь пострадавшим.

Также Святейший Патриарх Кирилл призвал митрополита Псковского и Великолукского Евсевия и все духовенство Псковской епархии оказать пастырскую помощь и духовную поддержку пострадавшим, а также родным и близким погибших.

Завтра, 8 июля, по окончании Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит литию по погибшим и вознесет молитвы о здравии пострадавших в результате автокатастрофы в Черниговской области и наводнения в Краснодарском крае.

7 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×