Православные добровольцы Екатеринбурга вылетают в Крымск

Екатеринбург, 12 июля 2012 г.

По благословению и при поддержке митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла группа добровольцев Православной службы милосердия сегодня направляется в Крымск для участия в спасательных работах, сообщает пресс-служба епархии.

По информации Синодального отдела по социальному служению и благотворительности Московского Патриархата, специалисты которого с 8 июля находятся в зоне бедствия, ощущается острая нехватка людей, способных оказывать помощь пострадавшим.

Четверо мужчин добровольцев и две сестры милосердия примут участие в разборе завалов, приготовлении пищи и раздаче ее населению, разборе и доставке адресатам гуманитарной помощи. Сегодня в 13.30 в Храме-на-Крови митрополит Кирилл совершит молебен и благословит группу перед их отъездом.

В 17.30 - выезд екатеринбуржцев на автобусе в Челябинск, оттуда в 19.30 вылет рейсом Челябинск-Краснодар.

В составе группы есть профессиональный психолог и подполковник в отставке. Среди добровольцев – молодая семейная пара, для которой участие в восстановлении Крымского района будет продолжением медового месяца.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в Русской Православной Церкви объявлен сбор помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае. Телефон для справок: (495) 542-00-00.

В Екатеринбургской епархии также организован пункт приема средств, медикаментов, одежды, палаток и пр. для отправки пострадавшим. Подробная информация на сайте http://www.ekbmiloserdie.ru/ или по тел. 8-912-045-32-33 (Сергей).

12 июля 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В церковный штаб по оказанию помощи пострадавшим прибыла новая группа добровольцев В церковный штаб по оказанию помощи пострадавшим прибыла новая группа добровольцев
11 июля 2012 года в штаб помощи пострадавшим, развернутый Екатеринодарской епархией на территории храма Архангела Михаила в г. Крымске, из Новороссийска прибыл отряд Братства православных следопытов под руководством иерея Алексея Федоренко. Отряд займется разбором завалов в городе, приемом и последующим распределением гуманитарной помощи, приготовлением и доставкой горячей пищи по районам г. Крымска.
Церковь и МЧС договорились о взаимопомощи Церковь и МЧС договорились о взаимопомощи
Представителями Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, которые после сообщения о катастрофическом наводнении в Крымске направились на место трагедии, налажено сотрудничество с МЧС.
Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью Церковь направила в Крымск новый груз с гуманитарной помощью
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви организовал отправку очередного груза с помощью для пострадавших от наводнения в Крымске. Помощь была отправлена утром, 11 июля, на самолете одной из российских авиакомпаний. К 14.00 благотворительный груз должен быть доставлен в Крымск.
Во всех храмах и монастырях Московской епархии пройдет сбор средств для пострадавших от наводнения на юге России Во всех храмах и монастырях Московской епархии пройдет сбор средств для пострадавших от наводнения на юге России
По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия 15 и 22 июля 2012 года во всех храмах и монастырях Московской областной епархии пройдет тарелочный сбор для пострадавших от наводнения в Краснодарском крае.
Православная служба «Милосердие» принимает смс-пожертвования пострадавшим от наводнения Православная служба «Милосердие» принимает смс-пожертвования пострадавшим от наводнения
Православная служба помощи «Милосердие» принимает пожертвования на помощь пострадавшим от наводнения в том числе и через смс. Пока такая возможность есть у абонентов «Билайна» и «Мегафона». Инструкция ниже.
Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы Для разбора помощи в Крымске срочно нужны добровольцы
Корреспондент сайта Милосердие.ru, сестра милосердия Ирина Сечина участвует в организации помощи на месте. Она ежедневно сообщает о развитии событий и актуальных нуждах пострадавших.
Вторая группа координаторов от Отдела по церковной благотворительности вылетела на место кубанской трагедии Вторая группа координаторов от Отдела по церковной благотворительности вылетела на место кубанской трагедии
Координаторы от Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), вылетевшие утром из Москвы в Краснодарский край, будут оказывать помощь в сборе гуманитарной помощи и координации работы добровольцев.
В Пятигорской и Черкесской епархии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани В Пятигорской и Черкесской епархии начат сбор помощи для пострадавших от наводнения на Кубани
По благословению Епископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в епархии организован сбор помощи для пострадавших в результате наводнения, затронувшего побережье Краснодарского края.
Церковь направила в Крымск 7 машин с гуманитарной помощью Церковь направила в Крымск 7 машин с гуманитарной помощью
Для помощи в ликвидации последствий наводнения в Крымске вчера ночью в Краснодар прилетели группа представителей Отдела по церковной благотворительности и социальному служению: два священника и сестра милосердия, прошедшие специальные курсы МЧС по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях. Сразу по прибытии они приняли участие в экстренном совещании, прошедшем ночью в здании Екатеринодарской епархии.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×