Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной Патриарха Эфиопской Церкви

Москва, 17 августа 2012 г.

Свято-Троицкий кафедральный собор, Адис-Абеба.
Свято-Троицкий кафедральный собор, Адис-Абеба.
16 августа 2012 года в Аддис-Абебе в возрасте 76 лет почил Патриарх Эфиопской Церкви Абуна Павел. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил соболезнование Священному Синоду Эфиопской Церкви в связи с кончиной ее Предстоятеля.

"Со скорбью воспринял весть о кончине Святейшего Патриарха Абуны Павла, который в течение двадцати лет возглавлял Эфиопскую Церковь. Его Святейшество был высокоодаренным, разносторонним и глубоко образованным человеком. Он приложил немало трудов для возрождения Эфиопской Церкви, заботился об улучшении богословского образования, развивал церковную благотворительную деятельность. Он был убежденным сторонником межхристианского сотрудничества, уделяя особое внимание развитию отношений с Русской Православной Церковью. Да учинит Всемилостивый Господь душу его в селениях праведных!", - говорится в послании Святейшего Патриарха Кирилла.

Сообщается, что похороны Предстоятеля Эфиопской Церкви пройдут в четверг, 23 августа, в Свято-Троицком кафедральном соборе Адис-Абебы, где перед этим будет отслужена литургия, которая начнется в 6 утра.

17 августа 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×