Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями освятили в Удмуртии

Ижевск, 6 сентября 2012 г.-Православие.Ru

Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Ижевске работает с 1995 год, однако освятили его только теперь.

Руководство и врачи Центра делают великое и благое дело, занимаясь реабилитацией детишек с заболеваниями, связанными с поражением центральной нервной системы. За годы работы центр увеличил прием детей с 30 до 70 человек в день, что позволило предоставлять услуги всем детям-инвалидам с детским церебральным параличом и расширить показания для приема детей с другими заболеваниями. Центр оказывает медико-социальную и психолого-педагогическую помощь детям и подросткам в возрасте от 3-х до 18 лет. Процесс реабилитации детей-инвалидов строится как комплекс медицинских, психологических, педагогических мероприятий.
4-го сентября в Республиканском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями прошел молебен перед началом доброго дела и освящение здания Центра. Молебен возглавил заместитель настоятеля собора Святой Троицы, духовник сестричества во имя иконы Божией Матери «Всецарица» игумен Антонин (Напольских).

На молебне присутствовали руководство Центра, врачи, работники Центра, матери с детьми, проходящими лечение в Центре, сестры-милосердия и волонтеры.

За год центр принимает свыше 800 детей и подростков с различными ограничениями в состоянии здоровья, – с заболеванием ДЦП, с патологиями опорно-двигательного аппарата, с нарушениями центральной нервной системы, офтальмологическими заболеваниями и с челюстно-лицевой патологией.
90% из них в результате реабилитации имеют положительную динамику.

Учитывая объем, проводимой работниками Центра, работы, сестричеством во имя иконы Божией Матери «Всецарица» при соборе Святой Троицы г. Ижевска было принято решение о помощи Центру. С 5-го сентября в Центре регулярно будут трудиться волонтеры из числа прихожан собора и сестры-милосердия. Ежемесячно буду служиться молебны о здравии и проводиться духовные беседы, сообщает пресс-служба Ижевской и Удмурсткой епархии.

6 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×