Архангельская общественность направила в Госдуму письма против ювенальной реформы

Архангельск, 19 сентября 2012 г.

В Архангельске состоялись общественные слушания против грядущей ювенальной реформы, передает информационное агентство Православие на Северной земле. Общественные организации выступили с резкой критикой законопроектов, которые планируется рассмотреть Госдумой в ближайшее время.

Организаторами выступили Архангельский областной родительский комитет, приходской совет храма святого благоверного князя Александра Невского, Северное казачье общество.

Общественность выступила против «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.», законопроектов «Об общественном контроле за обеспечением прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам осуществления социального патроната и деятельности органов опеки и попечительства», «Об образовании в Российской Федерации»; а также против конвенции Совета Европы по защите детей от сексуального насилия, факультативного протокола к Конвенции ООН о правах ребенка, касающегося процедуры сообщений и других инициатив, затрагивающих интересы российских семей.

«Введение ювенальной юстиции западного образца ведет к отбиранию детей из благополучных семей, необоснованному вмешательству чиновников в дела семьи, предполагает простор для коррупции», – подчеркнула координатор Архангельского областного родительского комитета Татьяна Дрягина.

Участники слушаний направили письма протеста в Государственную думу и Президенту России. Кроме того, архангельские общественные организации предложили федеральным органам власти повысить детские пособия, организовать систему реабилитации социально-неблагополучных семей, усовершенствовать в образовательных учреждениях патриотическое и нравственное воспитание детей.

19 сентября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×