Председатель Правительства России Д.А. Медведев поприветствовал участников XVI Всемирного русского народного собора

Москва, 1 октября 2012 г.

Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев направил приветствие участникам XVI Всемирного русского народного собора. В послании, в частности, отмечается:

«Тема нынешнего Собора приобретает особое звучание в Год российской истории, который проходит в нашей стране. Память о подвигах и свершениях предков всегда скрепляла российский народ, помогала ему преодолевать любые испытания, и потому обсуждение широкого круга проблем, связанных с объективной оценкой отечественной истории, крайне важно для современного развития государства.

Уверен, что решения и рекомендации Собора послужат укреплению духовных и культурных традиций нашего общества».

Патриархия.ru

1 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
XVI Всемирный Русский Народный Собор завершил работу XVI Всемирный Русский Народный Собор завершил работу
Вечером 2 октября на заключительном заседании XVI ВРНС было принято Соборное слово. В нём указывается, что в современных условиях «нуждается в переосмыслении само понятие государственного суверенитета, которое наполняется новыми гранями, приобретает новые измерения.
Патриарх Кирилл: Празднуя 400-летие преодоления Смуты, мы должны раз и навсегда подвести черту, за которой останутся годы национального унижения, нравственного одичания и социального хаоса Патриарх Кирилл: Празднуя 400-летие преодоления Смуты, мы должны раз и навсегда подвести черту, за которой останутся годы национального унижения, нравственного одичания и социального хаоса
«Сегодня, когда на смену физическим сражениям пришли информационные войны, когда на первое место выдвигается борьба за души людей, мы не должны забывать о существовании священных рубежей, за которые нельзя отступать, тех рубежей Отечества, на защите которых мы должны стоять так же непоколебимо, как стояли наши прадеды на Непрядве, под Бородино или в Сталинграде», — заявил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к участникам открывшегося 1 октября 2012 года XVI Всемирного русского народного собора.
Предстоятель Русской Церкви возглавил церемонию открытия XVI Всемирного русского народного собора Предстоятель Русской Церкви возглавил церемонию открытия XVI Всемирного русского народного собора
1 октября 2012 года в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя открылся XVI Всемирный русский народный собор «Рубежи истории — рубежи России». Церемонию открытия и первое планарное заседание возглавил глава ВРНС Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×