Мусульмане Вены: в Саудовской Аравии надо построить церковь

Вена, 3 октября 2012 г.

Мусульманская организация "Инициатива Либеральных Мусульман в Австрии" призвала правительство Саудовской Аравии разрешить здесь строительство христианского храма в этой стране
Мусульманская организация "Инициатива Либеральных Мусульман в Австрии" призвала правительство Саудовской Аравии разрешить здесь строительство христианского храма в этой стране
Организация "Инициатива Либеральных Мусульман в Австрии" потребовала, чтобы правительство Саудовской Аравии воздвигло на священной земле ислама христианскую церковь, сообщает MIGnews.com.

Официальный запрос был передан саудовскому послу в Вене Мухаммеду ас-Салуму.

В письме говорится: "Настоящим либеральные мусульмане Австрии требуют строительства церкви в Саудовской Аравии. Бесчисленное количество дипломатов, иностранных рабочих и сотрудников неправительственных организаций в Саудовской Аравии – христиане. Саудовская Аравия финансирует строительство тысяч мечетей и молельных комнат в христианских странах и Европе, поэтому мы считаем, что в данном случае необходимо применить принцип взаимности, и позволить появление немусульманских домов молений на территории королевства".

Либеральные мусульмане выразили надежду на то, что Салум передаст письмо "в соответствующее инстанции", а также оказать финансовую помощь подобному проекту.

3 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×