В Румынию прибудут мощи святителя Нектария Эгинского

Бухарест, 19 октября 2012 г.

В Румынию прибудут мощи святителя Нектария Эгинского
В Румынию прибудут мощи святителя Нектария Эгинского
Ежегодно 27 октября Румынская Православная Церковь отмечает день памяти преподобного Димитрия Нового, который является покровителем города Бухареста, сообщает Православие.by, со ссылкой на официальный сайт Румынской Православной Церкви. В связи с праздником, также ежегодно, по благословению Блаженнейшего Патриарха Даниила, в Румынию привозят мощи какого-либо святого, которые хранятся в других братских Православных Церквях.

Благодаря этому десятки тысяч верующих, совершающих в этот день паломничество в Бухарест, имеют возможность поклониться этим святыням.

В этом году паломники, которые приедут, чтобы помолиться у мощей преподобного Димитрия Нового, покровителя Бухареста, и святых Константина и Елены, покровителей Патриаршего собора, будут иметь возможность поклониться святым мощам святителя Нектария Эгинского. Они будут находиться в Бухаресте с 24 по 30 октября 2012 года.

По молитвам святителя люди получают помощь и исцеление, в особенности же помогает он страждущим онкологическими заболеваниями.

19 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×