Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон откроет цикл тематических встреч «Илиинская гостиная»

Москва, 23 октября 2012 г.

Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон откроет цикл тематических встреч «Илиинская гостиная» в воссоздаваемой резиденции Московских митрополитов в Черкизово
Епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон откроет цикл тематических встреч «Илиинская гостиная» в воссоздаваемой резиденции Московских митрополитов в Черкизово
Храм пророка Божия Илии в Черкизове приступает к проведению в здании исторической резиденции Московских митрополитов цикла тематических бесед с церковными и светскими представителями общественности, сообщает Патриархия.ru со ссылкой на сайт храма.

Встречи с архиереями, священнослужителями, монашествующими и мирянами будут посвящаться различным аспектам жизни Церкви.

Цикл призван помочь понять нашим современникам, что такое христианство и Православие, есть ли место Евангелию в нынешнем столетии, нужно ли бежать от мира, чтобы обрести спасение, какое отшельничество возможно в третьем тысячелетии по Рождестве Христовом.

Первым гостем «Илиинской гостиной» станет председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон. Кто такие волонтеры? Может ли молодежь быть доброй? В чем заключается помощь ближнему? Что важнее — устроить акцию или помочь конкретному человеку? Об этом в рамках встречи «Милосердная молодежь» 25 октября 2012 года расскажет владыка Пантелеимон.

Начало в 19.00. Вход свободный. Приглашаются все желающие. Задать вопрос гостю может каждый.

Храм пророка Илии расположен по адресу: ул. Большая Черкизовская, д.17. Здание резиденции находится за Илиинской церковью, возле парка и Дома творчества детей и молодежи «Преображенский».

23 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×