В Кузбассе установят уникальный поклонный крест

г. Анжеро-Судженск, Кемеровская область, 24 октября 2012 г.

В Кузбассе установят уникальный поклонный крест
В Кузбассе установят уникальный поклонный крест
В посёлке Рудничный г. Анжеро-Судженск установлен уникальный шестиметровый поклонный крест, посвященный памяти новомучеников и исповедников Российских, сообщает САН Кемерово.

Особенность этого креста в том, что он полностью кованый. Со всех сторон шестиконечное распятие украшено витыми узорами, а спереди – терновым венцом, губкой и копием – орудиями убийства Иисуса Христа. У подножия креста сооружена насыпь из каменей, символизирующая гору Голгофу, на которой был распят Спаситель мира.

Крест изготовлен по инициативе и 34-летнего жителя г. Томска Александра Борисова. Для него Рудничный – малая Родина, он родился и вырос здесь, а в Томске занимается изготовлением кованых изделий. «На меня очень повлияла поездка в Иерусалим – многое поменялось в душе. Поэтому когда вернулся, решил сделать подарок родному селу и его жителям», — пояснил Александр.

Крест будет установлен на въезде в посёлок, рядом с автотрассой. Вскоре к нему прикрепят табличку с надписью «Спаси и сохрани», а у его подножия поместят капсулу с освященной землей из Иерусалима, а также камешки со святых мест, - сообщает пресс-служба Кузбасской митрополии.

24 октября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×