В День народного единства Президент и Святейший Патриарх возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому

Москва, 5 ноября 2012 г.

4 ноября 2012 года, в День народного единства, Президент Российской Федерации В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возложили цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве.

В торжественной церемонии приняли участие лидеры традиционных конфессий России, представители российских молодежных общественных организаций.

Затем в Кремле состоялся государственный прием по случаю Дня народного единства, в котором приняли участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, иерархи и главы синодальных учреждений Русской Православной Церкви.

Патриархия.ru

5 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В День народного единства в Москве открыт памятник князю Владимиру (+Видео) В День народного единства в Москве открыт памятник князю Владимиру (+Видео)
Владимир Путин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыли памятник святому равноапостольному великому князю Владимиру – крестителю Руси на Боровицкой площади.
Впервые в новейшей истории в Петербурге прошел общегородской крестный ход Впервые в новейшей истории в Петербурге прошел общегородской крестный ход
Общегородской крестный ход впервые в новейшей истории совершен в Санкт-Петербурге 4 ноября, в праздник Казанской иконы Божией Матери и 400-летнюю годовщину преодоления Смуты 1612 года. В нем приняли участие более 5,5 тыс человек.
Святейший Патриарх Кирилл посетил мировую премьеру оперы-оратории Г.П. Дмитриева «Святитель Ермоген» Святейший Патриарх Кирилл посетил мировую премьеру оперы-оратории Г.П. Дмитриева «Святитель Ермоген»
Вечером 4 ноября 2012 года, в День народного единства, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Большой зал Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, где состоялась мировая премьера оперы-оратории Г.П. Дмитриева «Святитель Ермоген».
Святейший Патриарх Кирилл: Если бы не Патриарх Гермоген, нашей страны бы не было Святейший Патриарх Кирилл: Если бы не Патриарх Гермоген, нашей страны бы не было
Призывников проводят в армию с Куликова поля Призывников проводят в армию с Куликова поля
3 ноября на Куликовом поле для призывников Тульской, Рязанской и Липецкой областей пройдут торжественные проводы в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Ставшие уже традиционными проводы в армию с Первого ратного поля России проходят осенью в рамках празднования Дня народного единства.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×