Кремль рассмотрит просьбу Иерусалимского патриарха о финансовой помощи

Москва, 6 ноября 2012 г.

Кремль рассмотрит просьбу Иерусалимского патриарха о финансовой помощи
Кремль рассмотрит просьбу Иерусалимского патриарха о финансовой помощи
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что письмо Иерусалимского патриарха Феофила III о проблемах храма Гроба Господня изучат в администрации президента, сообщает Интерфакс-Религия.

После того, как просьба патриарха о финансовой помощи будет тщательно изучена, сотрудники администрации проинформируют главу государства, сказал Д.Песков в интервью радио "Коммерсантъ ФМ".

В свою очередь в интервью "Эху Москвы" Д.Песков назвал задолженность храма за коммунальные услуги казусом. Пресс-секретарь заверил, что Россия не останется безучастной к официальной просьбе патриарха Иерусалима о помощи.

Ранее, по сообщениям израильских СМИ, Феофил III обратился с письмом к лидерам России и США, в котором рассказал о сложном положении, в котором оказался храм, и попросил о помощи.

Израильские власти арестовали все счета храма Гроба Господня из-за долгов за водоснабжение, которые на данный момент превышают 9 млн. шекелей (около 2,4 млн. долларов). Храм всегда был освобожден от налогов и коммунальных платежей. Недавно ситуация изменилась, и священники заявили, что готовы оплачивать текущие расходы, но не гигантские накопившиеся долги за прошлые годы.

6 ноября 2012 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Глава Пресс-службы Патриарха: «Долги Храма Гроба Господня за воду списаны не без участия Русской Православной Церкви» Глава Пресс-службы Патриарха: «Долги Храма Гроба Господня за воду списаны не без участия Русской Православной Церкви»
После встречи Святейшего Патриарха Кирилла с президентом Израиля Шимоном Пересом еврейские власти разблокировали счета Иерусалимского Патриархата.
Израильское правительство оплатит долг за водоснабжение храма Гроба Господня Израильское правительство оплатит долг за водоснабжение храма Гроба Господня
Греческое агентство церковных новостей «Амен» сообщило, что израильское правительство пообещало Иерусалимскому Патриархату, братству францисканцев и Армянской Церкви оплатить их долг за водоснабжение храма Гроба Господня в Иерусалиме.
Израильские власти могут закрыть храм Гроба Господня Израильские власти могут закрыть храм Гроба Господня
Храм Гроба Господня в Иерусалиме может быть закрыт из-за долгов. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС представитель Иерусалимской патриархии архиепископ Исхисиус.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×